2018年度 日曜メジャー

日程  [順位表]  [打撃・守備成績]  [投手成績

北A地区
チームETERNAL ロジエ アポロンズ ESPERANZA 花園学園 SPEED STARS Apple
ETERNALETERNAL 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ロジエロジエ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
アポロンズアポロンズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ESPERANZAESPERANZA第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
花園学園花園学園第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
SPEED STARSSPEED STARS第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
AppleApple第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
北B地区
チーム侍ブルドッグス ルードボーイズ ビーチボーイズ ゴージャス 大阪BUCKS Roots TEAM扇町
侍ブルドッグス侍ブルドッグス 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ルードボーイズルードボーイズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
ビーチボーイズビーチボーイズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ゴージャスゴージャス第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
大阪BUCKS大阪BUCKS第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
RootsRoots第1戦済
未定 第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
TEAM扇町TEAM扇町第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
中央地区
チーム大阪ブルーソックス DearKids さばんな八尾 サンドロット NEVERLAND 浪花 FULL COORSE
大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス 未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
DearKidsDearKids未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定
さばんな八尾さばんな八尾第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
サンドロットサンドロット第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
NEVERLANDNEVERLAND第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定
浪花浪花第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
FULL COORSEFULL COORSE第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
南A地区
チーム風林火山 Modgers 泉北オールスターズ 泉州オニオンズ PECKERS サンスーシ Rudolf
風林火山風林火山 第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 未定 未定
ModgersModgers第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
泉北オールスターズ泉北オールスターズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
泉州オニオンズ泉州オニオンズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
PECKERSPECKERS未定 未定 第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
サンスーシサンスーシ未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
RudolfRudolf未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
南B地区
チームFUJIMON ALFAROMEO junks 大塚ナイツ レジェンド キングス ウインベースボールクラブ
FUJIMONFUJIMON 第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
ALFAROMEOALFAROMEO第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
junksjunks第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
大塚ナイツ大塚ナイツ未定 第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
レジェンドレジェンド第1戦済
第1戦済
未定 未定 第1戦済
第1戦済
キングスキングス第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ウインベースボールクラブウインベースボールクラブ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
南C地区
チームパラキーズ Full swing 愛菜 飛翔ビクトリーズ 革命軍 Black Islands オールウェイズ
パラキーズパラキーズ 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
Full swingFull swing第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定
愛菜愛菜第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
未定
飛翔ビクトリーズ飛翔ビクトリーズ第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
革命軍革命軍第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定
Black IslandsBlack Islands第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
オールウェイズオールウェイズ第1戦済
未定 未定 第1戦済
未定 第1戦済
対戦カレンダー

8月 <<2019年 9月>> 10月

9/1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

10/1

2

3

4

5

対戦スケジュール一覧

日時対戦カードグラウンド審判
手配
撮影者備考更新
2018年02月11日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs 愛菜愛菜長池公園運動場手配済2018-01-19 09:09
2018年02月18日 () 11:30
ロジエロジエ vs ESPERANZAESPERANZA池田猪名川第1グランド手配済2018-02-14 01:09
2018年02月25日 () 09:00
junksjunks vs FUJIMONFUJIMON南港中央野球場手配済2018-02-05 21:06
2018年02月25日 () 09:00
泉州オニオンズ泉州オニオンズ vs RudolfRudolf助松球場手配済2018-02-09 07:36
2018年02月25日 () 11:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs 大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス伊丹スポーツセンター野球場手配済2018-01-24 23:05
2018年02月25日 () 11:00
大塚ナイツ大塚ナイツ vs ALFAROMEOALFAROMEO平野白鷺第2手配済2018-02-03 15:46
2018年02月25日 () 11:00
SPEED STARSSPEED STARS vs 花園学園花園学園淀川河川敷大日2手配済2018-02-18 22:18
2018年02月25日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs ルードボーイズルードボーイズ伊丹スポーツセンター野球場手配済2018-01-24 23:36
2018年03月04日 () 07:00
FUJIMONFUJIMON vs レジェンドレジェンド平野白鷺野球場手配済2018-02-15 23:42
2018年03月04日 () 07:00
DearKidsDearKids vs さばんな八尾さばんな八尾小林野球場手配済2018-02-22 09:22
2018年03月04日 () 09:00
オールウェイズオールウェイズ vs パラキーズパラキーズ住之江公園広場A面手配済2018-02-12 09:17
2018年03月04日 () 13:00
サンドロットサンドロット vs 浪花浪花住之江公園広場A面手配済2018-02-18 19:57
2018年03月04日 () 15:00
花園学園花園学園 vs ETERNALETERNAL西宮市津門球場手配済2018-02-14 18:27
2018年03月11日 () 09:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs junksjunks東中本運動場手配済2018-03-01 19:05
2018年03月11日 () 09:00
大阪BUCKS大阪BUCKS vs ルードボーイズルードボーイズ淀川河川敷太子橋地区1手配済2018-03-03 13:50
2018年03月11日 () 11:00
SPEED STARSSPEED STARS vs ESPERANZAESPERANZA歌島公園1手配済2018-02-18 22:18
2018年03月11日 () 11:30
ロジエロジエ vs AppleApple池田猪名川第3グランド手配済2018-02-14 01:09
2018年03月11日 () 13:00
サンスーシサンスーシ vs PECKERSPECKERSさつき野球場未手配2018-03-05 10:23
2018年03月18日 () 09:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs RootsRoots波除運動場未手配2018-03-07 13:49
2018年03月18日 () 11:00
革命軍革命軍 vs 飛翔ビクトリーズ飛翔ビクトリーズ堺グリーン広場手配済2018-02-20 05:42
2018年03月18日 () 11:00
キングスキングス vs レジェンドレジェンド布施公園野球場未手配2018-03-06 20:16
2018年03月25日 () 09:00
大阪BUCKS大阪BUCKS vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス茨木市島3号公園グランド手配済2018-03-14 22:27
2018年03月25日 () 11:00
泉州オニオンズ泉州オニオンズ vs サンスーシサンスーシ岸和田浜工業公園未手配2018-03-13 19:31
2018年03月25日 () 11:00
アポロンズアポロンズ vs AppleApple柴谷公園野球場手配済2018-03-18 22:05
2018年03月25日 () 11:30
ETERNALETERNAL vs ロジエロジエ池田猪名川野球場3面手配済2018-02-17 19:03
2018年03月25日 () 13:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs FULL COORSEFULL COORSEみなと堺グリーン広場2手配済2018-03-02 00:04
2018年03月25日 () 14:00
ETERNALETERNAL vs ESPERANZAESPERANZA池田猪名川野球場3面未手配2018-03-05 22:47
2018年03月25日 () 15:00
NEVERLANDNEVERLAND vs DearKidsDearKids平野白鷺運動場第一グラウンド手配済2018-03-22 22:47
2018年04月01日 () 13:00
花園学園花園学園 vs ロジエロジエ西宮市高座山球場未手配2018-03-18 20:24
2018年04月08日 () 11:00
SPEED STARSSPEED STARS vs ロジエロジエ歌島公園1手配済2018-03-15 20:20
2018年04月08日 () 11:00
junksjunks vs 大塚ナイツ大塚ナイツ二色浜野球場手配済2018-03-21 15:46
2018年04月08日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs ビーチボーイズビーチボーイズ瑞ケ丘野球場未手配2018-03-14 12:21
2018年04月08日 () 13:00
Black IslandsBlack Islands vs パラキーズパラキーズ鶴見緑地第2運動場手配済2018-03-27 13:43
2018年04月15日 () 07:00
DearKidsDearKids vs FULL COORSEFULL COORSE鶴浜緑地運動場手配済2018-04-05 09:10
2018年04月15日 () 09:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs レジェンドレジェンド桜ノ宮野球場手配済2018-04-08 14:42
2018年04月15日 () 11:00
ゴージャスゴージャス vs TEAM扇町TEAM扇町小田南公園野球場手配済2018-04-05 08:56
2018年04月22日 () 07:00
FUJIMONFUJIMON vs キングスキングス花園中央公園野球場手配済2018-03-30 00:08
2018年04月22日 () 09:00
大阪BUCKS大阪BUCKS vs RootsRoots淀川河川敷太子橋地区2手配済2018-04-03 21:11
2018年04月22日 () 10:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs TEAM扇町TEAM扇町伊丹スポーツセンター野球場未手配2018-03-18 22:03
2018年04月22日 () 13:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs サンドロットサンドロット浦江運動場手配済2018-03-23 22:57
2018年04月29日 () 09:00
ETERNALETERNAL vs アポロンズアポロンズ千里北町グラウンド未手配2018-04-19 18:52
2018年04月29日 () 11:00
風林火山風林火山 vs ModgersModgers大阪城公園野球場手配済2018-04-08 17:53
2018年04月29日 () 11:00
革命軍革命軍 vs Full swingFull swingみなと堺グリーン広場2面手配済2018-04-12 06:46
2018年04月29日 () 13:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs キングスキングス花園中央公園野球場手配済2018-03-23 12:44
2018年05月06日 () 09:00
ETERNALETERNAL vs SPEED STARSSPEED STARS池田猪名川球場2面手配済2018-04-26 13:50
2018年05月06日 () 11:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs ルードボーイズルードボーイズ十三野球場未手配2018-04-24 11:12
2018年05月13日 () 11:00
花園学園花園学園 vs AppleApple西宮市津門野球場未手配2018-05-20 02:10
2018年05月13日 () 15:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs レジェンドレジェンド堺白鷺グランド手配済2018-05-02 06:57
2018年05月20日 () 09:00
花園学園花園学園 vs アポロンズアポロンズ西宮市高座山野球場未手配2018-04-17 13:39
2018年05月20日 () 11:00
レジェンドレジェンド vs ALFAROMEOALFAROMEO鴨谷台A面未手配2018-05-17 11:29
2018年05月20日 () 13:00
Black IslandsBlack Islands vs オールウェイズオールウェイズみなと堺グリーン広場2面手配済2018-04-20 23:13
2018年05月27日 () 10:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs ゴージャスゴージャス尼崎小田南公園野球場未手配2018-05-06 23:09
2018年06月03日 () 15:00
革命軍革命軍 vs 愛菜愛菜金岡野球場C面手配済2018-05-14 06:45
2018年06月03日 () 15:00
サンドロットサンドロット vs NEVERLANDNEVERLAND住之江公園広場A面手配済2018-05-19 15:48
2018年06月03日 () 15:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs ウインベースボールクラブウインベースボールクラブ浦江公園野球場手配済2018-05-25 08:24
2018年06月10日 () 09:00
サンドロットサンドロット vs FULL COORSEFULL COORSE浜寺公園野球場第1手配済2018-05-16 21:40
2018年06月10日 () 15:00
大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス vs NEVERLANDNEVERLAND桜宮手配済2018-06-06 07:40
2018年06月17日 () 09:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs ビーチボーイズビーチボーイズ久宝寺緑地運動場B手配済2018-06-07 16:49
2018年06月17日 () 09:00
ゴージャスゴージャス vs 大阪BUCKS大阪BUCKS豊中ローズ球場未手配2018-05-25 08:07
2018年06月17日 () 09:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs TEAM扇町TEAM扇町久宝寺B未手配2018-06-11 10:54
2018年06月17日 () 11:00
ウインベースボールクラブウインベースボールクラブ vs レジェンドレジェンド浅香中央手配済2018-06-17 21:31
2018年06月17日 () 11:00
泉州オニオンズ泉州オニオンズ vs 泉北オールスターズ泉北オールスターズ岸和田浜工業公園未手配2018-06-10 16:07
2018年06月17日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs ルードボーイズルードボーイズ久宝寺B未手配2018-06-11 10:55
2018年06月17日 () 13:00
junksjunks vs キングスキングス高師浜球場手配済2018-06-14 16:19
2018年06月17日 () 15:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs 浪花浪花堺白鷺手配済2018-06-05 07:35
2018年06月24日 () 09:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs RootsRoots鶴浜緑地運動手配済2018-05-20 17:16
2018年06月24日 () 11:00
Full swingFull swing vs パラキーズパラキーズ美原総合スポーツセンター未手配2018-06-20 14:26
2018年06月24日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス平野白鷺1未手配2018-06-11 10:56
2018年06月24日 () 17:00
革命軍革命軍 vs Black IslandsBlack Islands金岡野球場C面手配済2018-06-13 15:57
2018年07月01日 () 07:00
FUJIMONFUJIMON vs ウインベースボールクラブウインベースボールクラブ波除グランド手配済2018-06-30 23:50
2018年07月01日 () 09:00
RootsRoots vs ビーチボーイズビーチボーイズ鶴見緑地②未手配2018-06-24 21:17
2018年07月01日 () 11:00
サンスーシサンスーシ vs RudolfRudolf狭山市民球場未手配2018-06-30 23:14
2018年07月01日 () 13:00
パラキーズパラキーズ vs 愛菜愛菜五条グラウンド未手配ベースの貸し出しお願いします。2018-06-17 21:19
2018年07月01日 () 13:00
Black IslandsBlack Islands vs 飛翔ビクトリーズ飛翔ビクトリーズみなと堺グリーン広場2面手配済2018-06-26 09:07
2018年07月01日 () 15:00
浪花浪花 vs DearKidsDearKids淀川河川敷、佐太西地区球場1手配済2018-07-02 17:27
2018年07月08日 () 09:00
大阪BUCKS大阪BUCKS vs ビーチボーイズビーチボーイズ茨木市西河原公園(南)グランド手配済2018-06-17 22:56
2018年07月08日 () 15:00
大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス vs 浪花浪花淀川河川敷太間手配済2018-06-18 20:02
2018年07月08日 () 15:00
ModgersModgers vs 泉北オールスターズ泉北オールスターズ美原総合手配済2018-06-23 22:19
2018年07月08日 () 15:00
アポロンズアポロンズ vs ロジエロジエ淀川河川敷鳥飼3番未手配2018-06-25 09:04
2018年07月08日 () 17:00
SPEED STARSSPEED STARS vs AppleApple十三公園未手配2018-06-25 15:11
2018年07月15日 () 09:00
junksjunks vs ウインベースボールクラブウインベースボールクラブ長居公園グランド手配済2018-06-27 21:44
2018年07月15日 () 09:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs サンスーシサンスーシ岸和田とんぼ池公園野球場未手配2018-07-05 14:59
2018年07月15日 () 13:00
ETERNALETERNAL vs AppleApple十三公園野球場手配済2018-07-07 17:23
2018年07月15日 () 15:00
アポロンズアポロンズ vs ESPERANZAESPERANZA長居公園未手配2018-07-11 10:09
2018年07月22日 () 07:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs 風林火山風林火山みなと堺グリーン広場 第2面未手配2018-07-05 15:00
2018年07月22日 () 13:00
ModgersModgers vs RudolfRudolf堺グリーン2面手配済2018-07-09 12:29
2018年07月22日 () 15:00
大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス vs FULL COORSEFULL COORSE淀川河川敷太間手配済2018-07-13 22:56
2018年07月29日 () 08:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs ルードボーイズルードボーイズ尼崎小田南公園野球場手配済2018-07-08 23:43
2018年07月29日 () 09:00
FUJIMONFUJIMON vs 大塚ナイツ大塚ナイツ金岡公園野球場 B面手配済2018-06-22 23:32
2018年07月29日 () 09:00
大阪BUCKS大阪BUCKS vs TEAM扇町TEAM扇町淀川河川敷大日地区1手配済2018-06-22 23:44
2018年07月29日 () 09:00
泉州オニオンズ泉州オニオンズ vs 風林火山風林火山助松公園野球場未手配2018-07-12 17:03
2018年07月29日 () 15:00
大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス vs 浪花浪花深北緑地手配済2018-07-13 22:56
2018年08月05日 () 07:00
キングスキングス vs 大塚ナイツ大塚ナイツ本庄南公園野球場未手配2018-07-30 15:11
2018年08月05日 () 09:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs ゴージャスゴージャス鶴浜緑地運動場未手配2018-06-25 12:58
2018年08月05日 () 09:00
オールウェイズオールウェイズ vs 飛翔ビクトリーズ飛翔ビクトリーズ陵西中学校手配済2018-08-04 01:58
2018年08月05日 () 11:00
Full swingFull swing vs 愛菜愛菜みの池グランド未手配2018-07-31 18:35
2018年08月05日 () 15:00
ModgersModgers vs サンスーシサンスーシ美原総合手配済2018-07-25 22:27
2018年08月05日 () 15:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs FUJIMONFUJIMON服部緑地B面手配済2018-07-30 00:16
2018年08月12日 () 09:00
SPEED STARSSPEED STARS vs アポロンズアポロンズ歌島公園1未手配2018-07-20 08:05
2018年08月19日 () 09:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs PECKERSPECKERS堺市 金岡公園野球場 B面未手配2018-08-07 16:39
2018年08月19日 () 15:00
サンドロットサンドロット vs 大阪ブルーソックス大阪ブルーソックス住之江野球場手配済2018-07-24 22:31
2018年08月19日 () 15:00
浪花浪花 vs NEVERLANDNEVERLAND今津グランドA面手配済2018-08-09 19:32
2018年08月26日 () 07:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs ルードボーイズルードボーイズ伊丹スポーツセンター野球場未手配2018-08-13 22:03
2018年08月26日 () 09:00
サンドロットサンドロット vs DearKidsDearKids柴谷グランド手配済2018-08-11 09:33
2018年08月26日 () 11:00
泉州オニオンズ泉州オニオンズ vs 風林火山風林火山岸和田浜工業公園手配済2018-08-18 13:59
2018年08月26日 () 13:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs RudolfRudolfみなと堺グリーン広場第2面未手配2018-08-07 16:40
2018年08月26日 () 15:00
革命軍革命軍 vs パラキーズパラキーズ美原総合グラウンド未手配2018-07-31 18:54
2018年08月26日 () 15:00
浪花浪花 vs FULL COORSEFULL COORSE十三公園グランド手配済2018-08-12 12:27
閲覧する大会を選択してください。