2019年度 日曜メジャー

日程  [順位表]  [打撃・守備成績]  [投手成績

北地区A
チーム豊中ナイツ ECLEA 球倶楽部 Rudolf ESPERANZA ロジエ パラキーズ
豊中ナイツ豊中ナイツ 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ECLEAECLEA第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
球倶楽部球倶楽部第1戦済
第1戦済
第1戦済
home
8/25() 13:00
万博公園 スポーツ広場 №1

第1戦済
第1戦済
RudolfRudolf第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ESPERANZAESPERANZA第1戦済
第1戦済
visitor
8/25() 13:00
万博公園 スポーツ広場 №1

第1戦済
第1戦済
第1戦済
ロジエロジエ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
パラキーズパラキーズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
北地区B
チームVainqueur THEE 通天閣 ナインスターズBC junks 侍ブルドッグス ゴージャス SPEED STARS
VainqueurVainqueur 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
THEE 通天閣THEE 通天閣第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ナインスターズBCナインスターズBC第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
visitor
8/25() 11:00
千里北町公園野球場

第1戦済
junksjunks第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
侍ブルドッグス侍ブルドッグス第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ゴージャスゴージャス第1戦済
第1戦済
home
8/25() 11:00
千里北町公園野球場

第1戦済
第1戦済
第1戦済
SPEED STARSSPEED STARS第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
北地区C
チーム在日 ブルーウェーブ TRICKSTER 洛西ゼーレ ビーチボーイズ フォレスタ Black Islands
在日在日 home
8/25() 11:00
左専道運動場

第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ブルーウェーブブルーウェーブvisitor
8/25() 11:00
左専道運動場

第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
TRICKSTERTRICKSTER第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
洛西ゼーレ洛西ゼーレ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
ビーチボーイズビーチボーイズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
フォレスタフォレスタ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
Black IslandsBlack Islands第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
中地区A
チームミニミニズ FULL COORSE キングス blackrabbitbaseball☆ 革命軍 Yellow Monkeys DearKids
ミニミニズミニミニズ 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
FULL COORSEFULL COORSE第1戦済
未定 第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
キングスキングス第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
革命軍革命軍第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
Yellow MonkeysYellow Monkeys第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
DearKidsDearKids第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
中地区B
チーム健康ファイターズ 滝川クリステル 角刈り ALFAROMEO さばんな八尾 サンドロット TEAM扇町
健康ファイターズ健康ファイターズ 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
滝川クリステル滝川クリステル第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
角刈り角刈り第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
visitor
8/25() 7:00
鴨谷B面


visitor
8/25() 7:00
鴨谷B面

第1戦済
ALFAROMEOALFAROMEO第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
visitor
8/25() 13:00
左専道運動場

さばんな八尾さばんな八尾第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
サンドロットサンドロット第1戦済
第1戦済
home
8/25() 7:00
鴨谷B面


home
8/25() 7:00
鴨谷B面

第1戦済
第1戦済
第1戦済
TEAM扇町TEAM扇町第1戦済
第1戦済
第1戦済
home
8/25() 13:00
左専道運動場

第1戦済
第1戦済
南地区
チームBlack Cat's DREAM SHIP バッカーズ peemax 神風 デビルバッツ 泉北オールスターズ
Black Cat'sBlack Cat's 第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
DREAM SHIPDREAM SHIP第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
バッカーズバッカーズ第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
未定 第1戦済
peemaxpeemax第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
第1戦済
第1戦済
神風神風第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
デビルバッツデビルバッツ第1戦済
第1戦済
未定 第1戦済
未定 第1戦済
泉北オールスターズ泉北オールスターズ第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
第1戦済
対戦カレンダー

7月 <<2019年 8月>> 9月

7/28
Rudolf 09:00 球倶楽部
神風 09:00 バッカーズ
ゴージャス 15:00 junks
さばんな八尾 15:00 滝川クリステル

29

30

31

8/1

2

3

4
SPEED STARS 07:00 侍ブルドッグス
blackrabbitbaseball☆ 09:00 Yellow Monkeys
Rudolf 11:00 豊中ナイツ
ミニミニズ 11:00 FULL COORSE
滝川クリステル 11:00 健康ファイターズ
peemax 13:00 神風
在日 13:00 洛西ゼーレ
TEAM扇町 13:00 角刈り
サンドロット 15:00 さばんな八尾
DearKids 17:00 革命軍

5

6

7

8

9

10

11
キングス 07:00 FULL COORSE
球倶楽部 09:00 豊中ナイツ

12

13

14

15

16

17

18
ミニミニズ 09:00 キングス
侍ブルドッグス 09:00 THEE 通天閣
SPEED STARS 11:00 junks
ゴージャス 13:00 Vainqueur

19

20

21

22

23

24

25
サンドロット 07:00 角刈り
サンドロット 07:00 角刈り
ゴージャス 11:00 ナインスターズBC
在日 11:00 ブルーウェーブ
TEAM扇町 13:00 ALFAROMEO
球倶楽部 13:00 ESPERANZA

26

27

28

29

30

31

対戦スケジュール一覧

日時対戦カードグラウンド審判
手配
撮影者備考更新
2019年02月03日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs THEE 通天閣THEE 通天閣西淀川コミュニティ広場手配済2019-01-23 06:45
2019年02月10日 () 11:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs 角刈り角刈り住之江公園広場A面手配済2019-01-31 09:31
2019年02月10日 () 13:00
デビルバッツデビルバッツ vs 泉北オールスターズ泉北オールスターズ堺白鷺グランド手配済2019-02-03 19:57
2019年02月10日 () 13:00
Black IslandsBlack Islands vs ブルーウェーブブルーウェーブ北加賀屋野球場手配済2019-02-05 10:16
2019年02月17日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆真田山手配済2019-02-02 17:05
2019年02月17日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs 神風神風鴨谷A面手配済2019-02-11 13:24
2019年02月17日 () 09:00
パラキーズパラキーズ vs ECLEAECLEA東中本運動場未手配ベースの手配もお願いします。2019-02-05 09:27
2019年02月17日 () 09:10
SPEED STARSSPEED STARS vs THEE 通天閣THEE 通天閣淀川河川公園太子橋地区1手配済2019-01-23 08:27
2019年02月24日 () 09:00
豊中ナイツ豊中ナイツ vs パラキーズパラキーズ池田猪名川運動場 第1グラウンド未手配2019-02-17 12:00
2019年02月24日 () 09:00
junksjunks vs VainqueurVainqueur二色浜野球場手配済2019-02-21 14:53
2019年02月24日 () 10:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs SPEED STARSSPEED STARS西淀川コミュニティ広場手配済2019-01-23 06:45
2019年02月24日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs Black IslandsBlack Islands服部緑地A未手配2019-01-29 15:02
2019年02月24日 () 13:00
革命軍革命軍 vs キングスキングス堺市 登美丘中学校グラウンド手配済2019-02-02 19:03
2019年02月24日 () 15:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs 在日在日服部緑地A未手配2019-01-29 15:02
2019年03月03日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs 在日在日布施野球場手配済2019-02-26 08:38
2019年03月03日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs TRICKSTERTRICKSTER服部緑地野球場B未手配2019-02-20 22:54
2019年03月03日 () 13:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs バッカーズバッカーズ堺市 金岡グランドD面未手配2019-02-26 15:25
2019年03月03日 () 15:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs さばんな八尾さばんな八尾鶴見緑地第2運動場手配済2019-02-23 15:11
2019年03月10日 () 09:00
Black Cat'sBlack Cat's vs DREAM SHIPDREAM SHIP住ノ江公園球技広場A面手配済2019-02-19 21:22
2019年03月10日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs TRICKSTERTRICKSTER東中本公園野球場手配済2019-02-27 13:10
2019年03月10日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス服部緑地野球場B面未手配2019-02-12 13:09
2019年03月10日 () 13:00
サンドロットサンドロット vs 健康ファイターズ健康ファイターズ鶴浜緑地グランド手配済2019-02-25 21:04
2019年03月17日 () 07:00
Yellow MonkeysYellow Monkeys vs DearKidsDearKids河川敷毛馬2面手配済2019-03-18 12:26
2019年03月17日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs VainqueurVainqueur服部緑地軟式野球場手配済2019-03-09 21:13
2019年03月17日 () 11:00
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆ vs キングスキングス堺グリーン2未手配2019-02-28 23:11
2019年03月17日 () 15:00
フォレスタフォレスタ vs Black IslandsBlack Islands万博記念公園スポーツ広場3面未手配2019-02-28 11:59
2019年03月24日 () 09:00
VainqueurVainqueur vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス与力町運動場手配済2019-02-07 01:43
2019年03月24日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs junksjunks西淀川コミュニティ広場手配済2019-02-07 07:15
2019年03月24日 () 11:00
滝川クリステル滝川クリステル vs 角刈り角刈り住吉公園野球場未手配2019-03-12 21:32
2019年03月24日 () 13:00
Black Cat'sBlack Cat's vs バッカーズバッカーズ東大阪市・布施公園野球場手配済2019-03-07 23:33
2019年03月31日 () 09:00
ロジエロジエ vs パラキーズパラキーズ池田猪名川グランド手配済2019-03-24 20:39
2019年03月31日 () 11:00
デビルバッツデビルバッツ vs peemaxpeemax鴨谷台グランドA面手配済2019-03-25 12:21
2019年03月31日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス服部緑地野球場B面手配済2019-03-22 09:20
2019年04月07日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs 洛西ゼーレ洛西ゼーレ長池公園運動場手配済2019-03-20 21:32
2019年04月07日 () 11:00
ECLEAECLEA vs 球倶楽部球倶楽部歌島公園手配済2019-03-31 15:14
2019年04月14日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs 泉北オールスターズ泉北オールスターズ堺市御池グラウンド手配済2019-03-25 21:02
2019年04月14日 () 11:00
Yellow MonkeysYellow Monkeys vs キングスキングス鶴浜緑地手配済2019-03-31 22:30
2019年04月14日 () 11:30
ロジエロジエ vs RudolfRudolf池田猪名川手配済2019-04-02 12:45
2019年04月21日 () 09:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs junksjunks伊丹猪名川第一運動広場手配済2019-04-09 08:03
2019年04月21日 () 13:00
Black Cat'sBlack Cat's vs 神風神風浜寺公園第2野球場手配済2019-04-11 21:57
2019年04月28日 () 09:00
Yellow MonkeysYellow Monkeys vs FULL COORSEFULL COORSE河川敷太子橋2面手配済2019-04-02 23:14
2019年04月28日 () 11:00
ゴージャスゴージャス vs SPEED STARSSPEED STARS豊中ローズ球場未手配2019-03-29 16:26
2019年04月28日 () 13:00
豊中ナイツ豊中ナイツ vs ESPERANZAESPERANZA豊中ローズ球場手配済2019-04-28 05:26
2019年05月05日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs Yellow MonkeysYellow Monkeys十三公園手配済2019-04-23 22:33
2019年05月05日 () 15:00
革命軍革命軍 vs blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆さつき野野球場手配済2019-04-19 12:10
2019年05月06日 (月) 07:00
FULL COORSEFULL COORSE vs DearKidsDearKids吉原公園野球場手配済2019-05-08 16:19
2019年05月12日 () 07:00
VainqueurVainqueur vs THEE 通天閣THEE 通天閣桃山台スポーツグラウンド手配済2019-04-21 12:49
2019年05月12日 () 09:00
パラキーズパラキーズ vs 球倶楽部球倶楽部服部緑地A未手配2019-05-12 20:24
2019年05月12日 () 13:00
ECLEAECLEA vs RudolfRudolf鶴見緑地B未手配2019-05-04 00:23
2019年05月12日 () 13:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs 健康ファイターズ健康ファイターズ波除運動場手配済2019-05-05 10:49
2019年05月12日 () 13:00
サンドロットサンドロット vs ALFAROMEOALFAROMEO堺グリーン2面手配済2019-05-05 22:11
2019年05月19日 () 13:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs 滝川クリステル滝川クリステル鶴浜緑地運動場手配済2019-04-25 23:15
2019年05月19日 () 15:00
ECLEAECLEA vs 豊中ナイツ豊中ナイツ沢の町手配済2019-05-19 15:50
2019年05月26日 () 07:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs peemaxpeemaxみなと堺グリーン広場第2面手配済2019-05-21 15:38
2019年05月26日 () 09:00
RudolfRudolf vs ESPERANZAESPERANZA美原さつき野野球場未手配2019-05-16 15:42
2019年05月26日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs DearKidsDearKids小林野球場手配済2019-05-25 23:54
2019年05月26日 () 11:00
健康ファイターズ健康ファイターズ vs さばんな八尾さばんな八尾旭運動場B面未手配2019-05-13 09:17
2019年05月26日 () 13:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs サンドロットサンドロット沢之町運動場手配済2019-04-25 23:14
2019年06月02日 () 11:00
滝川クリステル滝川クリステル vs サンドロットサンドロット南港中央公園野球場手配済2019-05-03 14:21
2019年06月02日 () 13:00
RudolfRudolf vs パラキーズパラキーズ住之江公園球技広場A面未手配2019-05-19 21:01
2019年06月02日 () 15:00
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆ vs DearKidsDearKidsさつき野野球場未手配2019-05-27 07:32
2019年06月09日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs peemaxpeemaxトンボ池公園手配済2019-05-27 18:35
2019年06月16日 () 09:00
SPEED STARSSPEED STARS vs VainqueurVainqueur歌島公園1未手配2019-05-30 21:28
2019年06月16日 () 09:00
Black Cat'sBlack Cat's vs デビルバッツデビルバッツ東大阪市・本庄南公園野球場手配済2019-06-04 21:39
2019年06月16日 () 11:00
ALFAROMEOALFAROMEO vs 滝川クリステル滝川クリステル鶴浜緑地手配済2019-06-05 07:13
2019年06月30日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs バッカーズバッカーズ堺市金岡手配済2019-06-01 19:27
2019年06月30日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs キングスキングス住之江球場手配済2019-06-11 20:06
2019年06月30日 () 15:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs ALFAROMEOALFAROMEO鴨谷野球場B面手配済2019-06-23 11:44
2019年07月07日 () 09:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs 神風神風とんぼ池公園野球場未手配2019-06-21 15:14
2019年07月07日 () 15:00
Black Cat'sBlack Cat's vs peemaxpeemax東中本運動場手配済2019-06-23 23:10
2019年07月07日 () 15:00
THEE 通天閣THEE 通天閣 vs junksjunks寝屋川公園第二グランド手配済2019-06-25 21:55
2019年07月07日 () 15:30
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs ナインスターズBCナインスターズBCほっともっとフィールド神戸未手配2019-06-20 21:32
2019年07月21日 () 09:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs Black Cat'sBlack Cat'sみなと堺グリーン広場未手配2019-06-21 15:15
2019年07月21日 () 09:00
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆ vs FULL COORSEFULL COORSE旭公園B面未手配2019-07-04 21:12
2019年07月21日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs デビルバッツデビルバッツ堺市金岡公園手配済2019-07-05 18:13
2019年07月21日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs 革命軍革命軍大泉緑地手配済2019-07-06 14:12
2019年07月21日 () 09:00
ECLEAECLEA vs ロジエロジエ小林野球場手配済2019-07-14 22:47
2019年07月21日 () 13:00
サンドロットサンドロット vs 健康ファイターズ健康ファイターズ堺白鷺野球場手配済2019-07-15 08:43
2019年07月21日 () 15:00
ゴージャスゴージャス vs THEE 通天閣THEE 通天閣瑞ケ丘野球場未手配2019-06-17 18:53
2019年07月28日 () 09:00
RudolfRudolf vs 球倶楽部球倶楽部万博スポーツ広場NO4未手配2019-05-31 17:12
2019年07月28日 () 09:00
神風神風 vs バッカーズバッカーズ鴨谷A面未手配2019-07-22 12:45
2019年07月28日 () 15:00
ゴージャスゴージャス vs junksjunks南港中央野球場未手配2019-07-03 09:02
2019年07月28日 () 15:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs 滝川クリステル滝川クリステル大浜公園B面未手配2019-07-14 13:35
2019年08月04日 () 07:00
SPEED STARSSPEED STARS vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス十三野球場手配済2019-07-01 22:06
2019年08月04日 () 09:00
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆ vs Yellow MonkeysYellow Monkeys住之江A面未手配2019-07-17 22:07
2019年08月04日 () 11:00
RudolfRudolf vs 豊中ナイツ豊中ナイツ舞洲中央運動場未手配2019-06-10 11:41
2019年08月04日 () 11:00
ミニミニズミニミニズ vs FULL COORSEFULL COORSE波除公園手配済2019-07-23 23:07
2019年08月04日 () 11:00
滝川クリステル滝川クリステル vs 健康ファイターズ健康ファイターズみなと堺グリーン広場4面未手配2019-07-29 06:50
2019年08月04日 () 13:00
peemaxpeemax vs 神風神風住之江公園球技広場A面未手配2019-07-24 23:40
2019年08月04日 () 13:00
在日在日 vs 洛西ゼーレ洛西ゼーレ堺グリーン広場 4面手配済2019-07-27 17:34
2019年08月04日 () 13:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs 角刈り角刈り浦江運動場手配済2019-08-01 12:25
2019年08月04日 () 15:00
サンドロットサンドロット vs さばんな八尾さばんな八尾沢ノ町グランド手配済2019-08-03 17:30
2019年08月04日 () 17:00
DearKidsDearKids vs 革命軍革命軍春日出野球場手配済2019-08-05 08:58
2019年08月11日 () 07:00
キングスキングス vs FULL COORSEFULL COORSE本庄南公園(東大阪市)未手配2019-08-05 12:56
2019年08月11日 () 09:00
球倶楽部球倶楽部 vs 豊中ナイツ豊中ナイツ万博公園 スポーツ広場 №1未手配2019-07-24 12:09
2019年08月18日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs キングスキングス服部緑地A面手配済2019-07-27 17:52
2019年08月18日 () 09:00
侍ブルドッグス侍ブルドッグス vs THEE 通天閣THEE 通天閣伊丹猪名川第一運動広場未手配2019-07-11 22:29
2019年08月18日 () 11:00
SPEED STARSSPEED STARS vs junksjunks淀川河川敷太子橋1未手配2019-07-22 21:50
2019年08月18日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs VainqueurVainqueur瑞ケ丘野球場未手配2019-07-27 16:57
2019年08月25日 () 07:00
サンドロットサンドロット vs 角刈り角刈り鴨谷B面手配済2019-08-20 22:18
2019年08月25日 () 07:00
サンドロットサンドロット vs 角刈り角刈り鴨谷B面手配済2019-08-20 22:19
2019年08月25日 () 11:00
ゴージャスゴージャス vs ナインスターズBCナインスターズBC千里北町公園野球場未手配2019-07-18 11:59
2019年08月25日 () 11:00
在日在日 vs ブルーウェーブブルーウェーブ左専道運動場未手配2019-08-10 22:50
2019年08月25日 () 13:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs ALFAROMEOALFAROMEO左専道運動場手配済2019-08-01 12:26
2019年08月25日 () 13:00
球倶楽部球倶楽部 vs ESPERANZAESPERANZA万博公園 スポーツ広場 №1未手配場所とグランドが変更の可能性あり2019-08-01 16:19
閲覧する大会を選択してください。