2019年度 日曜メジャー

日程  [順位表]  [打撃・守備成績]  [投手成績

北地区A
チーム豊中ナイツ ECLEA 球倶楽部 Rudolf ESPERANZA ロジエ パラキーズ
豊中ナイツ豊中ナイツ 未定 未定 未定 未定 未定 home
2/24() 9:00
池田猪名川運動場 第1グラウンド

ECLEAECLEA未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
球倶楽部球倶楽部未定 未定 未定 未定 未定 未定
RudolfRudolf未定 未定 未定 未定 未定 未定
ESPERANZAESPERANZA未定 未定 未定 未定 未定 未定
ロジエロジエ未定 未定 未定 未定 未定 未定
パラキーズパラキーズvisitor
2/24() 9:00
池田猪名川運動場 第1グラウンド

第1戦済
未定 未定 未定 未定
北地区B
チームVainqueur THEE 通天閣 ナインスターズBC junks 侍ブルドッグス ゴージャス SPEED STARS
VainqueurVainqueur 未定 未定 visitor
2/24() 9:00
二色浜野球場

home
3/24() 9:00
与力町運動場

未定 未定
THEE 通天閣THEE 通天閣未定 第1戦済
未定 未定 未定 第1戦済
ナインスターズBCナインスターズBC未定 第1戦済
home
3/24() 9:00
西淀川コミュニティ広場

未定 未定 home
2/24() 10:00
西淀川コミュニティ広場

junksjunkshome
2/24() 9:00
二色浜野球場

未定 visitor
3/24() 9:00
西淀川コミュニティ広場

未定 未定 未定
侍ブルドッグス侍ブルドッグスvisitor
3/24() 9:00
与力町運動場

未定 未定 未定 visitor
3/10() 13:00
服部緑地野球場B面

未定
ゴージャスゴージャス未定 未定 未定 未定 home
3/10() 13:00
服部緑地野球場B面

未定
SPEED STARSSPEED STARS未定 第1戦済
visitor
2/24() 10:00
西淀川コミュニティ広場

未定 未定 未定
北地区C
チーム在日 ブルーウェーブ trick ster 洛西ゼーレ ビーチボーイズ フォレスタ Black Islands
在日在日 未定 未定 未定 visitor
2/24() 15:00
服部緑地A

未定 未定
ブルーウェーブブルーウェーブ未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
trick stertrick ster未定 未定 未定 visitor
3/3() 13:00
服部緑地野球場B

未定 未定
洛西ゼーレ洛西ゼーレ未定 未定 未定 未定 未定 未定
ビーチボーイズビーチボーイズhome
2/24() 15:00
服部緑地A

未定 home
3/3() 13:00
服部緑地野球場B

未定 未定 home
2/24() 13:00
服部緑地A

フォレスタフォレスタ未定 未定 未定 未定 未定 未定
Black IslandsBlack Islands未定 第1戦済
未定 未定 visitor
2/24() 13:00
服部緑地A

未定
中地区A
チームミニミニズ FULL COORSE キングス blackrabbitbaseball☆ 革命軍 Yellow Monkeys DearKids
ミニミニズミニミニズ 未定 未定 第1戦済
未定 未定 未定
FULL COORSEFULL COORSE未定 未定 未定 未定 未定 未定
キングスキングス未定 未定 未定 visitor
2/24() 13:00
堺市 登美丘中学校グラウンド

未定 未定
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆第1戦済
未定 未定 未定 未定 未定
革命軍革命軍未定 未定 home
2/24() 13:00
堺市 登美丘中学校グラウンド

未定 未定 未定
Yellow MonkeysYellow Monkeys未定 未定 未定 未定 未定 未定
DearKidsDearKids未定 未定 未定 未定 未定 未定
中地区B
チーム健康ファイターズ 滝川クリステル 角刈り ALFAROMEO さばんな八尾 サンドロット TEAM扇町
健康ファイターズ健康ファイターズ 未定 未定 未定 未定 未定 未定
滝川クリステル滝川クリステル未定 未定 未定 未定 未定 未定
角刈り角刈り未定 未定 未定 第1戦済
未定 未定
ALFAROMEOALFAROMEO未定 未定 未定 未定 未定 未定
さばんな八尾さばんな八尾未定 未定 第1戦済
未定 未定 未定
サンドロットサンドロット未定 未定 未定 未定 未定 未定
TEAM扇町TEAM扇町未定 未定 未定 未定 未定 未定
南地区
チームBlack Cat's DREAM SHIP バッカーズ peemax 神風 デビルバッツ 泉北オールスターズ
Black Cat'sBlack Cat's home
3/10() 9:00
住ノ江公園球技広場A面

未定 未定 未定 未定 未定
DREAM SHIPDREAM SHIPvisitor
3/10() 9:00
住ノ江公園球技広場A面

未定 未定 第1戦済
未定 未定
バッカーズバッカーズ未定 未定 未定 未定 未定 未定
peemaxpeemax未定 未定 未定 未定 未定 未定
神風神風未定 第1戦済
未定 未定 未定 未定
デビルバッツデビルバッツ未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
泉北オールスターズ泉北オールスターズ未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
対戦カレンダー

1月 <<2019年 2月>> 3月

1/27

28

29

30

31

2/1

2

3
ナインスターズBC 09:00 THEE 通天閣

4

5

6

7

8

9

10
さばんな八尾 11:00 角刈り
デビルバッツ 13:00 泉北オールスターズ
Black Islands 13:00 ブルーウェーブ

11

12

13

14

15

16

17
ミニミニズ 09:00 blackrabbitbaseball☆
DREAM SHIP 09:00 神風
パラキーズ 09:00 ECLEA
SPEED STARS 09:10 THEE 通天閣

18

19

20

21

22

23

24
豊中ナイツ 09:00 パラキーズ
junks 09:00 Vainqueur
ナインスターズBC 10:00 SPEED STARS
ビーチボーイズ 13:00 Black Islands
革命軍 13:00 キングス
ビーチボーイズ 15:00 在日

25

26

27

28

3/1

2

対戦スケジュール一覧

日時対戦カードグラウンド審判
手配
撮影者備考更新
2019年02月03日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs THEE 通天閣THEE 通天閣西淀川コミュニティ広場手配済2019-01-23 06:45
2019年02月10日 () 11:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs 角刈り角刈り住之江公園広場A面手配済2019-01-31 09:31
2019年02月10日 () 13:00
デビルバッツデビルバッツ vs 泉北オールスターズ泉北オールスターズ堺白鷺グランド手配済2019-02-03 19:57
2019年02月10日 () 13:00
Black IslandsBlack Islands vs ブルーウェーブブルーウェーブ北加賀屋野球場手配済2019-02-05 10:16
2019年02月17日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆真田山手配済2019-02-02 17:05
2019年02月17日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs 神風神風鴨谷A面手配済2019-02-11 13:24
2019年02月17日 () 09:00
パラキーズパラキーズ vs ECLEAECLEA東中本運動場未手配ベースの手配もお願いします。2019-02-05 09:27
2019年02月17日 () 09:10
SPEED STARSSPEED STARS vs THEE 通天閣THEE 通天閣淀川河川公園太子橋地区1手配済2019-01-23 08:27
2019年02月24日 () 09:00
豊中ナイツ豊中ナイツ vs パラキーズパラキーズ池田猪名川運動場 第1グラウンド未手配2019-02-17 12:00
2019年02月24日 () 09:00
junksjunks vs VainqueurVainqueur二色浜野球場手配済2019-02-21 14:53
2019年02月24日 () 10:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs SPEED STARSSPEED STARS西淀川コミュニティ広場手配済2019-01-23 06:45
2019年02月24日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs Black IslandsBlack Islands服部緑地A未手配2019-01-29 15:02
2019年02月24日 () 13:00
革命軍革命軍 vs キングスキングス堺市 登美丘中学校グラウンド手配済2019-02-02 19:03
2019年02月24日 () 15:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs 在日在日服部緑地A未手配2019-01-29 15:02
2019年03月03日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs trick stertrick ster服部緑地野球場B未手配2019-02-20 22:54
2019年03月10日 () 09:00
Black Cat'sBlack Cat's vs DREAM SHIPDREAM SHIP住ノ江公園球技広場A面手配済2019-02-19 21:22
2019年03月10日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス服部緑地野球場B面未手配2019-02-12 13:09
2019年03月24日 () 09:00
VainqueurVainqueur vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス与力町運動場手配済2019-02-07 01:43
2019年03月24日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs junksjunks西淀川コミュニティ広場手配済2019-02-07 07:15
閲覧する大会を選択してください。